post

PROVINCIAL: JORNADA A PLENO CON LAS FORMATIVAS

El Campeonato Provincial de Clubes tendrá el fin de semana una cargada agenda de partidos en todo el territorio chaqueño, con partidos en las cuatro zonas en que ha sido dividida la competencia para las categorías U13, U15 y U17. Serán 46 partidos que comenzarán el sábado, y se completarán el domingo.

  La Federación Chaqueña de Básquetbol oficializó el cronograma de encuentros que tendrán lugar en Sáenz Peña, Presidencia de la Plaza, Las Breñas, General Pinedo, Charata, Villa Ángela, Santa Sylvina, La Leonesa y Resistencia.

  La programación

-Sábado 8:

10,00: UNCAus vs. Don Orione (U15 – Zona A)

11,45: UNCAus vs. Don Orione (U17 – Zona A)

16,45: Básquet Plaza vs. Don Orione (U15 – Zona A)

15,00: Social vs Hindú (U13 – Zona A)

16,45: Social vs. Hindú (U15 – Zona A)

18,30: Social vs. Hindú (U17 – Zona A)

9,00: Regatas vs. Italiana (U13 – Zona B)

10,45: Regatas vs. Italiana (U15 – Zona B)

12,30: Regatas vs. Italiana (U17 – Zona B)

10,00: San Fernando vs. Cultural (U13 – Zona B)

11,45: San Fernando vs. Cultural (U15 – Zona B)

15,00: Regatas vs. Cultural (U13 – Zona B)

16,45: Regatas vs. Cultural (U15 – Zona B)

18,30: Regatas vs. Cultural (U17 – Zona B)

15,00: San Fernando vs. Italiana (U13 – Zona B)

16,45: San Fernando vs. Italiana (U15 – Zona B)

10,00: Caupolicán vs. AMBALAB (U15 – Zona B)

15,00: Morava vs. AMBALAB (U17 – Zona B)

16,45: Morava vs. AMBALAB (U15 – Zona B)

10,00: Pinedo Central vs. Don Bosco (U17 – Zona C)

15,00: Maracaibo vs. Don Bosco (U13 – Zona C)

16,45: Maracaibo vs. Don Bosco (U15 – Zona C)

18,30: Maracaibo vs. Don Bosco (U17 – Zona C)

16,00: Urquiza (La Leonesa) vs. Villa San Martín (U15 – Zona C)

17,45: Urquiza (La Leonesa) vs. Villa San Martín (U17 – Zona C)

15,00: Alvear vs. Unión San Bernardo (U13 – Zona C)

16,45: Alvear vs. Unión San Bernardo (U15 – Zona C)

15,00: Progresista vs. Sarmiento (U13 – Zona D)

16,45: Progresista vs. Sarmiento (U15 – Zona D)

18,30: Progresista vs. Sarmiento (U17 – Zona D)

15,00: Acción vs. CUNE (U13 – Zona D)

16,45: Acción vs. CUNE (U15 – Zona D)

18,30: Acción vs. CUNE (U17 – Zona D)

15,00: Española vs. Hércules (U15 – Zona D)

16,45: Española vs. Hércules (U17 – Zona D)

-Domingo 9:

9,00: Comercio vs. Hindú (U17 – Zona A)

10,45: Comercio vs. Hindú (U13 – Zona A)

12,30: Comercio vs. Hindú (U15 – Zona A)

15,30: Coop. Telefónica vs. Hindú (U17 – Zona A)

10,00: Acción vs. Sarmiento (U13 – Zona D)

11,45: Acción vs. Sarmiento (U15 – Zona D)

13,30: Acción vs. Sarmiento (U17 – Zona D)

10,00: Progresista vs. CUNE (U13 – Zona D)

11,45: Progresista vs. CUNE (U15 – Zona D)

13,30: Progresista vs. CUNE (U17 – Zona D)

16,00: Hércules vs. Sp. Argentino (U17 – Zona D)

FUENTE: Federación Chaqueña de Básquetbol

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *