post

Uno por uno los planteles del Provincial 2017-18

Este viernes 6 de octubre comienza el Provincial de Mayores, conocemos uno por uno todos los planteles, de los 16 equipos participantes. Cabe recordar que dos ascenderán al Torneo Federal.

Acción (Saenz Peña): Nicolás Niclis, Alexis Villamayor, Mariano Stevovich, Matías Gabutti, Germán Rearte, Franco Stevovich, Ariel Alvarez, Rodrigo Stevovich, Rodrigo Santacruz, Diego Fernández, Juan Jokmanovich, Emanuel Fortuny, Martín Maglio, Gabriel Scarano, Fabricio Davino, Juan Cruz Albornoz, Matías Benitez, Matías Matijasevich, Agustín Alvarez, Luca Mendivil. CT: Carlos Banegas. AT: Denis Montesinos.

Asociación Española (Charata): Julian Tejedor, Luis Trassani, Carlos kolesnik, José González, Beto Maluk, Denis Haldemann, Alexis Conrradi, Fernando Ramallo, José Naón, Alejandro Rodriguez, Emanuel Frugoni, Franco Beduc, Ezequiel Morales, Santiago Miró, Leonel Escalante, Mariano Ledesma, Maximiliano Dubchuc, Rafael, Knezev, Marcos Onoris, Carlos Vallejos, Francisco Rafart, Lucas Camnasio, Gabriel Maidana, Nicolás Sequeira, Ezequiel Martinez, Drazen Milovich, Maximiliano Diaz, Emanuel Montenegro, Juan Carlos Miranda. DT: Miguel Pikaluk.

Asociación Italiana (Charata): Mauro Terradillos, Denis Laurenza, Fernando González, Agustín Guerra, Cristian Carabajal, Walter Puebla, Marcelo Rojas, Joaquín Morassi, Marcelo Casares, Jorge Medina, David Frontalini, Gianfranco Pinatti, Juan Ignacio González, Mateo Ainzesztein, Germán Sosa, David Veliz, Augusto Duarte, Tomás Ferraro. DT: Mauro Aleksandrowicz, AT: Juan Pereyra.

Comercio (Santa Sylina) Rodrigo Aceval, Carlos Araujo, Pablo Brocal, Bruno Campos, Matías Campos, Jesús Cenzano, Juan Cruz Diaz, Agustín Galarza, Gustavo Gavilan, Franco Ghiggi, Jonathan Grau, Juan Manuel Grau, Patricio Junco Ayala, Mariano Minhot, Osmar Ojeda, Emiliano Paz, Adrián Rubio, Jonathan Romero, Lautaro Strapazzon, Matías Sosa, Sebastián Martinez. DT: José Podskoc, AT: Sergio Ruiz, Toffaneli.

Cooperativista (Charata) Miles Mendoza, Hernán Corredera, Ricardo Mena, Javier Leguizamón, Samuel Gómez, Marcos Leguizamón, Fernando Villalba, Néstor Villalba, Leonardo Rothilsberger, Nahuel Ibañez, José Vidal, Anibal Fernández, Juan Carlos Miranda, Dylan Tucci, Franco Sordian, Emanuel Bravo, Cesar Chaparro, Martín Calderon, Ezequiel Moya, Mauro Martín. DT: Miguel Leguizamón.

Cultural (Santa Sylvina) Germán Kravacek, Franco Virgilio, Enzo Ramírez, Gustavo Muñoz, Andrés Rivarola, Aldo Stacul, Eric Segovia, Marcelo Corazza, Nahuel Alvarez, Ezequiel Trejo, Enzo Cabrera, Franco Barria, Marcos Foglino, Tobías Mantaras, Leonardo Bernachea, Lautaro Torres, Gonzalo Cantero, Guillermo Nuñez. DT: Aldo Stacul, AT: Favio Viñetta.

Cune (Resistencia) Tiago Sagarduy, Joaquín Silva, Guillermo Satina, Rodrigo Caliva, Giuliano Rossi, Etienne Cassiet, Patricio Couffignal, Luciano Duarte, Sebastian Zanazzo, Martín Gutierrez, Tomás Nuñez, Jun Marco Ferraris, Carlos Alcaraz, Ivo Cassiet, Gastón Acuña, Francisco Gómez, Mateo Llano, Guido Monticelli, Matía Silva, Facundo Nazar, Paulo Vázquez, Román Camposarcuno. DT: Santiago Acuña

Don Bosco (Resistencia) Sebastián Carabajal, Leonardo López, José Romero, Nicolás Gallo, Alejandro Vieta, Mauricio Maderna, Pablo Jatchuk, Diego Rodighiero, Adrián Davidovich, Pablo Spagnoli, Matías De Jesús, Ivan Urinovsky, Facundo Garcia, Conrado Romero, Facundo Fernández, Agustín Cabral, Isaias Acosta, Gonzalo Maldonado, Matías Fernández, Matías Herrera, Guido Lucero, César López. DT: Jorge González, AT: Gonzalo Aguirre.

Don Orione (Resistencia) Gustavo Alcaráz, Juan Pablo Borja, Jorge Cardozo, Franco Dell’Orto, Juan Dip, Emanuel Esquivel, Alejandro Brocal Marcos Gratti, Ivan Lugo, Enzo Maidana, Demetrio Pseftura, Rodrigo Guisasola, Fabricio Maidana, Juan Skunca. DT; Roberto Solís.

Hércules (Charata): Gustavo Habenchus, Carlos Carrocino, Gustavo Mansilla, Marcelo Montenegro, Alcides Gerzel, Alexis Alisio, Franco Lucero, Mauro Campoya, Maximiliano Rodriguez, Néstor Rodriguez, Feliz Nizetic, David Reynoso, Francisco Sánchez, Gonzalo Gerez, Luciano Pereira, Néstor Ferreira, Gonzalo Gamarra, Adrian Toledo, Ignacio Torente, Julian Pereira, Aitor Rodirguez. DT: Rubén Salazar. AT: Aldo Senna.

Juventud VC (Resistencia): Marco Tortarolo, Alejandro Encina, Gonzalo Flores, Luciano Gimenez, Pablo Sosa, Nicolás O’Connor, Maximiliano Barrios, Juan Pablo Vallejos, Federico Jara, Lucas Rosso, Nicolás Castillo, Gastón Latorre, Marcelo Encina, Diego Torres, Alejandro García Luque, Hernán Zequeira, Lucas Gómez Brocal, Ramiro Encina, Lautaro Ramírez, Gerardo Izasi, Franco Sosa, Ezquiel Silva, Santiago Insaurralde, Daniel Acosta, Cristian Romero, Edgar Peréz, Flavio Moreira, Daniel Torres, Damian Saucedo. DT: Fernando Rosso. AT: Martín Sosa.

Pinedo Central (Gral. Pinedo): Emiliano Noir, Juan Habenchuz, Alfredo Ledesma, Ivan Pogonza, Alejandro Cabrera, Cristian Aguilar, Pablo Barrientos, Marco Morassi, Santiago Barreto, Federico Tapponier, Hugo Reynoso, Santiago Bravo, Juan Cruz Herrera, Cesar Cativa. DT: Roberto Martinez. AT; Sergio Abarca

Progresista (Villa Angela): Cesar Avalle, Gustavo Calorio, Cristian Redzuk, Pedro Pegoraro, Facundo Otero, Martín Insaurralde, Johel Moreira, Gustavo Molina, Ulises Fernández, Gonzalo Laphitzborde, Ezequiel Rubio, Franco Ruiz, Manuel Molina, Franco Biyak, Facundo Andrada. DT: Carlos Hass.AT: Matías Fernández.

Regatas (Resistencia): Pedro Andreatta, Agustín Baneki, Matías Centurión, Gianfranco Defant, Bruno Galassi, Luciano Gyldenfeldt, Nahuel Henain, Federico Hoferek, Mauro La Regina, Pedor Machin, Joaquín Margosa, Maximiliano Martinez, Ivan Molina, Lautaro Moreau, Carlos Pittau, Fortunato Rolfi, Dima Segovia, Juan Manuel Tolosa, José Valant, Juan Vargas, Ignacio Zampa. DT; Rodolfo Barrios.AT: Pablo Tejedor.

Sarmiento (Resistencia): Manuel Abarca, Bruno Alvarez, Osvaldo Ameri, Luciano Dalzotto, Marcos Gauna, Rubén Insaurralde, Juan Pablo Ivanoff, Fernando Cristaldo, Dario Quiroz, Esteban Figueredo, Fabricio Spagnoli, Lucas Boggio, Jeremías Soto, Mariano Lopez, Leandro Benitez, Facundo Vallejos, Rodrigo Campos, Nicolás De Gerardo, Lautaro Alonso, Mauricio Meza, Lucas Sandoval, Juan Sebastían Sánchez, Aron Vieyra, Jorge Alegre, Germán Hernández. DT: Roberto Rivarola. AT: José María Chavez.

UNCAus (Saenz Peña): Leonardo Greatti, Miguel Ibañez, Alex Milovich, Miguel Canteros, Agustín Caffaratto, Matías Barreto, Bruno Colucci, Federico Medina, Juan Escobar, Gastón Villalba, Nahuel Mendez, Joaquín Flores, Tomás Ramirez, Nahuel Mas, Michel Krehachek, Hernán Martinez, Cristian Sayago, Franco Campagnola, Nicolás Espinosa, Bruno Valdez, Franco Mendelohn, Sebastián Ramos, Gabriel Alvarez, Danilo Siruk.DT: Gabriel Graff.AT: Matías Fogar.

 

One thought on “Uno por uno los planteles del Provincial 2017-18

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *